Как отписаться от проверки государственным строительным надзором?
Добрый день! Завтра у моего клиента проверка службы государственного строительного надзора, есть приказ о её проведении. Суть проблемы в том, что он соорудил пристройку к своему помещению (собственность) в своеобразном торговом центре, эта пристройка является частью общего зала, сданного в аренду под кафе. Вокруг торгового центра имеются пристройки других собственников, но их не проверяют, так как со слов инспектора они все - входные группы, у него пристройка не похожа на другие. Проверка инициирована муниципалами. Я (кадастровый инженер) занимаюсь вопросом приведения в порядок границ земельного участка, на котором расположен торговый центр (практически все эти входные группы находятся за пределами земельного участка). Как отписаться от проверяющих? Что можно сделать в данном случае? Никаких документов на пристройку у него нет.
Вариант указать есть, другое дело как они это ценят, думали также обозвать — входной группой (по распоряжению губернатора на них не требуются разрешительные документы), есть ли определенные требования к входным группам? Пристройка как и остальные за границей участка. Под зданием участок федеральный, под пристройкой — не разграниченная земля (муниципалы соответственно).
«оценят»