Сколько должно времени пройти, чтобы была погашена судимость?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько должно времени пройти чтоб погасилась судимость по ст158 ч3 через 30 дали 10 месяцов ?

, Гулам Радомир, г. Краснодар

Добрый день, Гулам. Срок погашения судимости исчисляется в зависимости от тяжести совершенного преступления. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации относится к тяжким преступления. Согласно ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания. В данном конкретном случае речь идет о Реальном лишении свободы. Если наказание было назначено не связанное с лишением свободы, то по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.