Как поступить при нарушении права на частную жизнь
Здравствуйте,
есть явные свидетельства неоднократного нарушения права на частную жизнь, а также неприкасновенность жилища.
Несмотря на то, что нарушения более чем явные, мне вряд ли найдет найди свидетелей.
Тем не менее вот сейчас на улице сидят мне не знакомые лица и обсуждают громко и не особо стесняясь то, что я читаю на экране моего компьютера. Квартира на 8-м этаже.
Что можно и нужно делать в этом случае?
- неприкосновенность частной жизни, нарушение неприкосновенности частной жизни, нарушение неприкосновенности жилища, неприкосновенность жилища, незаконное проникновение, вторжение в личную жизнь, 137 УК РФ нарушение неприкосновенности частной жизни
вопроса
Я поспорю с коллегой т.к участковый не уполномочен проводить проверку по подобной категории дел, только СК РФ.
151 УПК
Поэтому смысла писать участковому нет, сразу в комитет.