Как получить пенсию умершей прабабушки, если у меня паспорт с другой фамилией?

Здравствуйте , такая ситуация пробабушка умерла и не получила последнюю пенсию ,я и брат наследники ,нотариус сказал что можем получить пенсию ,но дело в том что у меня сейчас паспорт с фамилией мужа ,могу ли я пенсию получить с другой фамилией в пенсионом фонде ?

, Анастасия, г. Томск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Анастасия. Вы имеете право получить пенсию при том, что у Вас сейчас паспорт с фамилией мужа. Смена фамилии не является основанием для отказа в получении пенсии при указанных Вами обстоятельствах. В подтверждении данных обстоятельств, необходимо будет предоставить в организацию свидетельство о заключении брака, в котором прописана прошлая фамилия, а также фамилия, присвоенная Вам после заключении брака.