8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж предъявил суду подложные документы, подтверждающие более низкий доход

Здравствуйте! На процессе о взыскании алиментов в твёрдой сумме, муж предъявил подложные документы подтверждающие его "официальный" доход: трудовой договор, справку о доходах в свободной форме, а так же трудовую книжку, с одной единственной записью. Я точно знаю, что эти документы фальсифицированы, т.к муж не мог там работать, потому что работал в другой организации и получал неофициальную з/п. И у него есть другая трудовая книжка, где имеется не одна запись. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации. У нас двое общих детей, я на данный момент не работаю, тк младший ещё не посещает детский сад. А по этим документам он предлагает алименты в размере 5700 на обоих детей. Но когда мы проживали вместе, он содержал семью и перечислял мне для расходов на продукты, одежду и остальное на мою банковскую карту, я предъявила эти выписки в суде, а так же составила расходы на каждого ребёнка в месяц в подтверждение чеками. Адвокат мужа выстроил защиту его интересов так, что меня оклеветали, как будто я решила развестись с мужем на основании того, что он стал мало зарабатывать, а я привыкла жить на широкую ногу, заявил что из за этого мужу приходилось брать кредиты, что бы обеспечивать мои "запросы" и что из за утверждения алиментов в твёрдой сумме он будет весь в долгах, но это не так. Заявил, что перечислял деньги на мою карточку с кредитного счета, а не с дебетого. Подскажите пожалуйста, как можно поступить в данной ситуации и можно ли доказать, что муж укрывает свой доход. И ещё, я сегодня на процессе пыталась приобщить к делу заявление мужа, проданного в прошлом году в трудовую инспекцию через портал госуслуг, в заявлении он указывал, что работает в организации и его трудовые права нарушены, указал что работал там с 2017 года и что ему ещё остались должны з/п в размере 70 тыс.руб. И есть официальный ответ от трудовой инспекции, там говорится, что следов того что работал там не нашли. Эти документы суд у меня не принял. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Вологда
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы можете возражать, что
1) фактические расходы на детей составляют определенную сумму, которую вы можете обосновать, при этом при определении размера алиментов суд должен сохранить прежний уровень обеспечения детей,
2) алименты в сумме 5.700 рублей существенно нарушают ваши интересы и, главное, нарушают право детей на получение содержания от родителя, поскольку на каждого ребенка приходится менее 3.000 рублей в месяц, что существенно ниже даже прожиточного минимума, т.е. стоимости минимального набора продуктов и услуг, необходимого  для нормальной жизнедеятельности.

Вы пишете, что ребенок еще не ходит в сад — если ему менее трех лет вы имеете право на получение алиментов не только на детей, но и на свое содержание.

Также вы можете ходатайствовать о направлении запросов в пенсионный фонд и налоговую инспекцию для получения сведений о доходах и месте работы, проверки представленных документов.

Можно предоставить документы о ваших доходах.

Все это можно оформить в виде письменных пояснений или возражений.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Дата обновления страницы 20.02.2019