Должны ли при рассмотрении ходатайства на УДО учитывать взыскания, наложенные более 9 месяцев назад?
Насколько я знаю, после истечения 9 месяцев после наложенного на осужденного взыскания, оно считается погашенным и не должно приниматься в расчёт при рассмотрении судом прошения об УДО. Верна ли эта информация?
, Алексей, г. Томск
По идее не должны, однако, нужно не забывать, что суд принимает решение на основании своего внутреннего убеждения и как характеризующие данные, судья может учесть и ранее наложенные взыскания, несмотря на то, что они погашены.