Правомерно ли требуют оплату за повторную пломбировку счетчика?
Здравствуйте.
Установил новый счётчик на горячую воду по причине неисправности старого. Установил через частную компанию, которая аккредитована и лицензирована на все виды работ по замене и опломбированию.
В соответствии в законом, после замены счётчиков и пломбировки, я должен уведомить управляющую компанию или ЖКХ о наличии пломбы и прочих работ...так бы и сделал, но в управляющей не хотят принимать никакие документы и требуют оплатить процедуру опломбирования, которая стоит 500 рублей. Письменного отказа они не дают, и про то что опломбирование и замена уже произведена ничего не хотят слышать, грубо говоря посылают оплачивать эти 500 рублей. Правы ли они? И какие действия предпринимать в такой ситуации?