Как отличить инвестора от мошенника и правомерно ли требование оплаты для перечисления займа?

Как правильно составляют дистанционный займ?просят акцепт,или услуги нотариуса оплатить,не понимаю зачем им 1000 если одобрили 400000

, Александр, г. Омск

Здравствуйте.

Деньги не дают без договора. Деньги и не берут без договора (если это серьезная организация). Если просят деньги без официальных соглашений, то деньги Вы можете не вернуть, а обещания могут остаться лишь словами, Александр.

Схема очень распространенная у мошенников, когда просят деньги под мнимые услуги, ничего не заключая официально.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте.