ежегодные собрания не проводятся, отчетность не высылается, деньги не платят, аудиторского заключения нет итд. что можно сделать, как заставить идти на урегулирование?Алексей
Здравствуйте. То есть как я понял, Вы задаете вопрос будучи собственником второй доли в 50%? Если да, то можете потребовать проведения аудиторской проверки в судебном порядке.
Кроме того, никто Вам не мешает инициировать внеочередное собрание (надо только знакомиться с Уставом, чтобы понимать, как именно там прописан порядок его созыва). Что касается денег, то поскольку решений собрания о распределении прибыли нет, нет и денег. При патовой ситуации, когда доли делятся 50/50 вообще довольно сложно призвать директора к порядку. Но это можно сделать, надо только не сидеть и переживать. Но конечно такая работа и будет иметь определенную стоимость в зависимости от запущенности ситуации.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.