8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оплата коммунальных услуг до даты приёма-передачи квартиры?

Регистрация ДКП была 09.01.2019. Акт приема передачи квартиры подписан 30.01.2019. Последние показания воды подавались 31.12.2018. После регистрации ДКП я пошел в МФЦ и мне открыли новый лицевой счёт. Сейчас, в феврале мне пришла платежка с долгом за январь, т.к. я уже был собственником. Прежние собственники оплатили платежку за январь, но по своему лицевому счёту, а у меня теперь висит долг. они не хотят что либо ещё оплачивать. как мне быть? В акте приема передачи есть пункт что прежние собственники должны оплатить все до момента фактической передачи квартиры, т.е. до 30.01.2019

  • IMG_1550566361854
    .jpg
  • IMG_1550566368520
    .jpg
, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Александр. Поскольку вы правы в том, что прежние собственники оплачивают и оплатили комуслуги до передачи квартиры в собственность вам, то возьмите у них выписку об оплате ими комуслуг и предьявите ее в подтверждение фактической оплаты за данное помещение за январь, что бы снять все вопросы. В противном случае, вы так же можете ничего не делать ( если действительно вы уверены, что  все проплачено), пусть службы разбираются сами.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Выписка есть что долгов они не имеют, но она по их лицевому счёту. А в МФЦ говорят правильно, по их лицевому счёту нет, а по моему есть. Не знаю что дальше делать (

задолженность за квартиру. по какому лицевому счету оплата не имеет глобального значения. имеет основание за конкретный обьект недвижимости. у вас получается что оплачено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019