Обязана ли я выплачивать штрафы при расторжении договора?

работала в ИП,работадатель расторг со мной договор по обоюдному согласию и говорит что будет платины штрафы, правда ли это?

, Наталья Мани, г. Николаевск-на-Амуре

Здравствуйте!

Нет, не совсем понятно за что штраф? за расторжение трудового договора по обоюдному согласию не предусмотрено штрафов (ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.