8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление о предоставлении жилья для сирот?

Добрый день не могли бы вы про консультировать меня в помощи на писания заявления для предостовления жилья детям серотам

19 февраля 2019, 08:01, Екатерина, г. Омск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

19 февраля 2019, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эльвира Викторовна Колесник
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, добрый день! Вам не нужно писать заявление заранеее, обратитесь в Министерство образования, у них есть форма заявления. Напишите заявление у них в двух экземлярах, возьмите телефон для связи и уточняйте по поводу постановки ребенка на очередь на жилье.Удачи!

20 февраля 2019, 04:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Предоставление жилья сиротам после 23 лет
Я Пустошило Ульяна Николаевна обращаюсь к вам за помощью чтоб вы помогли мне правильно и грамотно составить заявления. Я являлась сиротой пока училась в учреждениях для детей сирот. Находилась на полном гос обеспечение. По окончания училище мне исполнилось 23г и закон в уступал в силу на предоставление детям сиротам жилья. Но меня не кто не уведомал в этом и не подсказали куда я могу обратиться. Спустя какое-то время посмотрела новости и поняла что прокуратура занимается что помогает детям сиротам преобрести жильё. Обращаюсь к ним не один раз и все ответы приходили отрицательные. Прошу пожалуйста помогите.
19 января 2019, 06:31, вопрос №2229794, Ульяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Жилищное право
Как правильно составить заявление в данной ситуации?
Доброе Утро! Очень нужна Ваша помощь! Вопрос по ст.57. ч. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает, что вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: · гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; То есть я как понимаю,предоставляют жилье по нормам предоставления. И мне не понятно,если дом не пригоден для проживания,долевая собственность 3 собственника и земельный участок общая долевая собственность,то жилье предоставляют в счет аварийного жилья или нет. И если в обмен на аварийное,то можно ли получить собственность. А если аварийное жилье остается в собственности и предоставляют жилье маневренного фонда по нормам,то какими статьями руководствоваться. Как правильно составить заявление. С Уважением Людмила
24 октября 2018, 07:47, вопрос №2144149, людмила, г. Вологда
1 ответ
ЖКХ
Как правильно составить заявление в УК для предоставления протокола?
Как правильно составить заявление в УК для предоставления протокола голосования МКД и в какой срок должны предоставить
07 августа 2018, 08:04, вопрос №2071926, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно составить заявление в налоговую инспекцию о предоставлении копий деклараций?
Как правильно составить заявление в налоговую инспекцию о предоставлении копий налоговых деклараций за период индивидуально-трудовой деятельности для предоставления их в пенсионный фонд?
12 марта 2018, 02:34, вопрос №1931498, Фёдор Леонидович Парисенков, с. Лешуконское
1 ответ
Пенсии и пособия
Как правильно составить заявление в суд о возобновлении выплат сироте?
Здравствуйте. Я стоял на бирже (сирота), пропустил день когда мне нужно было приходил отмечаться. Позже я принес справку, что нахожусь на больничном. Мне сказали, что действует только больничный лист и я принес больничный, но он был на день позже, так как я не знал. Мне прекратили выплаты совсем, оставалось 3 месяца Я хотел бы подать в суд, но не знаю как правильно составить заявление. Не могли бы вы мне помочь?
01 октября 2017, 16:21, вопрос №1767046, Павел, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2019