8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи закона могут позволить отстоять все мои расходы?

Добрый день. После судебной экспертизы обнаружен производственный дефект. Продавец ссылается на то, что это не существенный дефект( т. е легко устранимый). Поэтому претензии потребителя с учетом всех финансовых затрат не сопоставимы с усилиями устранения дефекта и со стоимостью товара. Однако, когда продавцу предлагали в досудебном порядке урегулировать вопрос , он отказался. Сейчас он хочет просто вернуть стоимость товара. Похоже суд на его стороне. Какие статьи закона могут позволить отстоять все мои расходы, связанные с судом с учетом технически сложного товара и даже, если дефект легко устраним. Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

Для ответа на Ваш вопрос стоит ознакомиться с материалами дела.

Имеет значение когда (в какой срок после приобретения товара) продавцу было заявлено о недостатке товара и предъявлены требования. Также имеет значение чем ответчик подкрепляет свое суждение о том, что недостаток устраним. Даже если недостаток легко устраним это не означает, что он несущественный. Например, существенным недостатком может быть признан недостаток, выявленный неоднократно. Также стоит понять какие требования Вами заявлены. И так далее.

Если Вам потребуется помощь в составлении позиции по делу Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Дело в том, что мы подходим к последнему заседанию. Судебная экспертиза выявила дефект. Т. е. для меня все хорошо. В предыдущих документах у меня были прописаны мои требования, но не было фразы " прошу расторгнуть договор купли-продажи". Поэтому я срочно написал повторную претензию(краткую) " прошу раторгнуть… и вернуть стоимость". Похоже теперь они проснулись и согласны к мировому соглашению, но я хочу вернуть все расходы. И они поднимают теперь вопрос о несущественном дефекте. Ну и что. Для потребителя товар все равно не работающий( технич. сложный, не технич. сложный -какя разница). В течение 15 дней пытался вернуть, ст. 18. Но они пытаются как то все это вывернуть и суд непонятно себя стал вести. спасибо.

Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Уголовное право
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить,
, вопрос №4084146, Александр, г. Курск
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2019