8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня проверять в данном случае?

Освободилась по УДО в 2017г, ходила отмечалась ежемесячно, не было никаких замечаний и претензий , была осуждена по ст.159ч.3 в 2016 г. , ущерб 300 000 рублей , ущерб возмещен до суда в полном объеме, срок назначенный судом 2 г и штраф 30 000рублей (выплачен) в 2018 г. срок закончен. В последнее время меня посещает полиция с проверками ссылаясь на то что я состою на учёте , но у меня нет ограничений по суду. Имеют ли право меня проверять?Заходят в квартиру по 3-5 человек полицейских, ссылаются на какие то приказы .Очень сильно напрягает психологически.Когда была на УДО , ни разу не проверяли за год.Могу ли я как то обратиться в суд по поводу этих проверок и какое основание.

Показать полностью
, Оксана, г. Челябинск
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Оксана!

Я полагаю, что в отношении Вас на основании рушения суда установлен административный надзор.

В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, преступления при рецидиве преступлений или умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего. В отношении лиц первых двух категорий, т.е. имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления или за преступления при рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается при наличии определенных оснований — в случае признания лица злостным нарушителем порядка отбывания наказания в местах лишения свободы либо при совершении освобожденным в течение года двух и более административных правонарушений против порядка управления, общественного порядка и общественной безопасности, здоровья населения и общественной
нравственности.

Если судом вынесено такое решение, то Вы вправе его обжаловать

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Нет решения суда такого. Надзор не установлен. Административных нарушений нет.Судимость единственная.Ссылаются, что у них профилактические мероприятия. Не нарушают ли они мои гражданские права?

Оснований для проведения проверок на мой взгляд нет, тем более входить без каких-либо оснований в квартиру. Напишите в прокуратуру жалобу на нарушение Ваших конституционных прав. Если в следующий раз прийдут и попросят пустить их в квартиру, то попросите предъявить документ на основании которого они собираются войти к Вам в квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019