52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование жизни по кредиту, акт страховой компании

Здравствуйте! Мой супруг оформил кредит в банке в Ренессанс Кредит г. Волгограда 30 мая 2013г. При этом был заключен договор на страхование жизни с СК Ренессанс Жизнь. 1 июля 2013г. муж умер в своей квартире, по результатам вскрытия диагноз: кардиомиопатия неуточненная. Я известила банк о случившемся и подала заявление в страховую компанию.

Вот уже на протяжении более двух месяцев общаюсь по телефону с сотрудниками контактного центра СК г.Москва, т.к. в нашем городе нет его представительства. Мною по почте России были отправлены нотариально заверенные копии свидетельства о смерти, справка о смерти, но письмо по их словам не получили, хотя на официальном сайте Почта России в разделе по отслеживанию почтовых отправлений статус: Вручено адресату. Так же сотрудники СК требуют от меня Медицинскую справку о смерти ( у меня на руках ее нет), выписку из карты амбулаторного больного ( В поликлинике мне ее не дают ссылаясь на врачебную тайну), копию акта вскрытия ( мне тоже ее не дают, отвечая, что третьим лицам она не предоставляется).

Мой вопрос: 1.какое учреждение выдает Медицинскую справку о смерти ; 2. Может ли страховая компания самостоятельно запросить выписку из амбулаторной карты и акт вскрытия, если мною предоставлена информация о том, в каком мед. учреждении наблюдался супруг при жизни и где проводилось вскрытие ; 3.обязаны ли мед. учреждения давать мне письменные отказы ( как физ. лицу) на мои письменные запросы?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!

21 Сентября 2013, 10:34, вопрос №226474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

банки специально навязывают страхование жизни, увеличивая таким образом общую стоимость кредита. Страховая просто изобретает различные способы не выплачивать страховое возмещение. Единственный нормальный способ решения вопроса — обращение в суд с иском к страховой компании.

21 Сентября 2013, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья Викторовна! Веду аналогичное дело. Мой вам совет — необходимо обращаться в суд. Но прежде у вас должны быть на руках документы подтверждающие факт заключения договора страхования, кредитного договора и ссудной задолженности по кредиту, документы о смерти, документы подтверждающие ваше право как наследника и выгодоприобретателя по договору страхования.

21 Сентября 2013, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.