Неисполнение договора подряда в части полной оплаты работ

работал месяц по договору подряда и буквально через два дня после подписания акта приёмки работ со мной разрывают договор и не выплачивают сумму которая указана в договоре. Договор позволяет произвести оплату в течении двух недель после подпи ария акта, но проблема в том что подписание было в декабре, а 9.000 остатка мне так ещё и не заплатили, мелочь, но не приятно. Как поступить в таком случаи? С момента подписания спрашиваю "когда остаток" и постоянно слышу что на следующей неделе.

  • IMG_1550500026018
    .jpg
  • IMG_1550500028168
    .jpg
  • IMG_1550500029903
    .jpg
  • IMG_1550500031444
    .jpg
, Валентин, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Валентин!

Вы можете написать претензию в адрес заказчика. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора. Вы также можете предъявить неустойку за нарушение сроков оплаты.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии.

Валентин
Клиент, г. Москва
вот документы, думаю неустойка маловероятна, так как не указана в договоре

Валентин, услуги по правовой экспертизе документов, оказываются на платной основе.

Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Взыскание неустойки возможно не только если она указана в договоре. Неустойка предусмотренная законом не обязательно должна быть отражена в договоре.

буквально через два дня после подписания акта приёмки работ со мной разрывают договор

В каком виде с Вами разорвали договор? Документы об этом есть? А то Вы только  сам договор прикрепили.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите письменную претензию. В ней укажите, что по условия договора данный остаток должен быть выплачен, тем более акт выполненных работ подписан без замечаний. Ст. 309 ГК РФ говорит, что

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.