Как убрать кабель от соседской печки из моей квартиры?

Подскажите пожалуйста, как быть по моей квартире приватизированной, проходит кабель от соседской печки, и уходит в стену по середине кухонной стены. Я купила новый кухонный гарнитур, и не имею возможности повесить шкафы. На предложение просверлить дырку чуть выше и убрать ее кабель к ней, она ответила отказом, мотивируя, сделанным ремонтом. Как мне быть?

, Елена, г. Краснокаменск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
На предложение просверлить дырку чуть выше и убрать ее кабель к ней, она ответила отказом, мотивируя, сделанным ремонтом. Как мне быть?

Елена

Здравствуйте. На самом деле не совсем понятно, каким таким странным образом какой-то кабель чужой квартиры проходит по Вашей. НО если абстрагироваться от этой неясности, можно сказать одно — никаких ограничений в правах пользования, владения и распоряжения своей собственностью (ст. 209 ГК РФ) у Вас нет. Поэтому в сущности Вы можете просто удалить то, что Вам ненужно из своей квартиры. Довольно странно, что соседка не понимает этого обстоятельства и что-то там пытается еще говорить. Обратившись к ней, Вы фактически сделали ей предложение решить вопрос мирно. Не хочет — режьте кабель и вешайте свои шкафы там, где Вы считаете нужным.