8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли право перезаключения договора аренды с наименьшей стоимостью?

Договор аренды заключенный в 2016 году через торги, земельный участок предоставленный под ИЖС, арендная плата начисляется на основании рыночной оценке. На данный момент на участке есть жилой зарегистрированный дом, есть ли основания перезаключения договора аренды на другой договор аренды с наименьшей стоимостью т.е. 0,6 % от кадастровой стоимости как собственнику объекта на этом земельном участке? или земельный участок с торгов не может менять условия договора согласно ст.22 ч.12 ЗК РФ?

18 февраля 2019, 12:04, Светлана, г. Москва
Максим Петров
Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вы не рассматривали вариант выкупа в собственность земельного участка под объектом недвижимости? Объект капитального строительства полностью готов и зарегистрирован?

18 февраля 2019, 12:10
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

вариант такой есть, но интересует именно вариант с арендной, возникает ли такое право?

18 февраля 2019, 13:08

Да, после завершения строительства вы обращаетесь в вашу местную администрацию с заявлением о заключении нового договора по ст. 39.20 под существующий объект на срок 49 лет. Соответственно ставка аренды взимается как с объектов введенных в эксплуатацию.

18 февраля 2019, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.