Что делать, если бывший работодатель звонит клиентам, представляясь полицейским?
Предыстория.
Работал в одной фирме. После ухода, открыли с партнерами свою фирму. Через некоторое время бывший работодатель несанкционировано получил доступ к нашей базе данных и обзвонил клиентов, в одном случае было предложено коммерческое предложение 1 в 1 с нашим, но с демпинговой ценой. В другом, представившись полицейским, сказал что "в их интересах не работать с нашей фирмой, т.к. мы все уголовники и в ближайшее время сядем".
Вопрос.
Есть запись звонков, лог входа в личный аккаунт сотрудника и КП. Какая ответственность может грозить бывшему работодателю?