Как в данном случае можно поступить с долгами по алиментам?

Здравствуйте. Подала на развод,развели. Затем на алименты,за 5 месяцев вырос долг в 37000тыс. А с нового года января 2019г долг перестал расти. Присудили еще работы как административное нарушение в виде работ,и то никто меня не оповестил об этом. Я сама зашла на сайт и нашла о нем информацию. Так и незнаю почему долг перестал расти и вообще работает ли он в виде наказания. И что будет дальше? Что его ждет по закону, если долг висит и часы он не отрабатывает.

, Марина, г. Курск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

сама зашла на сайт и нашла о нем информацию. Так и незнаю почему долг перестал расти и вообще работает ли он в виде наказания. И что будет дальше? Что его ждет по закону, если долг висит и часы он не отрабатывает.

Марина

Возможно просто не обновляется информация на сайте, считаю, что в случае неуплаты долг будет расти. Обратитесь к приставам, в дальнейшем возможно уголовное наказание:

ст. 157 УК РФ:

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.