Что делать, если компания закрывается в связи с ликвидацией ООО и работников просят уволиться?

компания закрывается в связи с закрытием, ликвидации ООО , работников просят уволится по собственному желанию . что делать ?

, Юлия, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Если вы желаете получать выплаты в связи с ликвидацией, то конечно увольняться по собственному желанию не стоит. Это выгодно работодателю, но не вам. Скажите, чт о в случае принуждения написания такого заявления вы обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. О гарантиях и компенсациях работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации вы можете прочитать в ТК РФ Статья 180. http://www.consultant.ru/docum...

В связи с этим не рекомендую увольняться так как просит вас руководство компании для вашего же блага.

Если у вас имеются вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.