В чем разница, если изменения по видам деятельности указать только в форме 13001?

Добрый день. Подскажите, меняем наименование организации и ОКВЭД, заполнили форму 13001, обязаны ли мы заполнять форму 14001, если сведения о новых ОКВЭД можно указать в форме 13001. Или необходимо 2 формы заполнить? В чем разница если изменения по видам деятельности указать только в форме 13001, чтоб не подавать вторую. Спасибо

, Юлия, г. Владивосток
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Юлия!

Все верно, в вашем случае можно заполнить новые ОКВЭД в форме 13001. В решении участника (протоколе собрания) отразите, что меняете виды деятельности общества, поручаете директору известить регистрирующий орган о таких изменения для отражения актуальных видов в ЕГРЮЛ. Обязательно заполните лист на исключаемые виды и отдельно на вводимые виды деятельности.