8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли данный гражданин работающим?

Работал по договору подряда гпх. С полученной суммы платил 1/4 алиментов, приставу предоставил декларацию о доходах 3 -НДФЛ с ИФНС за пять месяцев. Будет-ли это основанием считать, что у меня имелся доход для вычета с него алиментов, и не будет-ли пристав в данном случае рассчитывать алименты из средней з/п по стране?

, Алексей, г. Саратов
Алена Халимуллина
Алена Халимуллина
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Алексей. 

В силу статьи 82 Семейного кодекса Российской Федерации виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом «о» части 1 

перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетний детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

Поскольку, вы работали по договору подряда, заключенному в соответствии с гражданским законодательством, приставу предоставили сведения о доходах, размер взыскиваемых алиментов должен быть рассчитан с полученного вами дохода по договору гпх. 

С уважением, Алена    

0
0
0
0

Обжалуйте постановление судебного пристава вышестоящему должностному лицу, либо в суд, в рамках Кодекса административного судопроизводства

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2019