8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Течёт крыша балкон

Течёт крыша на балконе, сходили написали уже не одно заявление в ЖКХ, на руках два акта, о порче имущества. Возмещать ЖКХ отказались нам, мы стали требовать, чтоб нам хотя бы отремонтировал крышу, но нам они всё обещаю,но ни кто не едет и не делает. А уже пошёл 7-ой месяц.Вот решили подать на них в суд, взыскать с них материальный ущерб(был испорчен потолок на балконе)и моральный.

18 сентября 2013, 05:38, Екатерина, г. Тюмень
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскание ущерба, пишется просто. одновременно написать жадлбу в жил инспекцию о нарушение правил содрежания общего имущества. в дальнейшем обратиться в суд к ук о перерасчета платы за техюсодержание

будут вопросы пишите, чем смогу помомгу

удачи

21 сентября 2013, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Жкх, имеется долг, течёт крыша
имеется долг по кварплате, уже 3 года ужасно течёт крыша, дома стоят тазики, во всех комнатах, замыкает проводка, и на стенах чёрный грибок. при обращении в управляющую компанию, они отнекиваются со словами у вас долг, оплатите. а за что платить, если они нарушают качество предоставляемых услуг. что делать? квартира муниципальная. дома не возможно сделать ремонт, запах сырости, у меня с детства бронхиальная астма, когда я дома, у меня обостряется аллергия, я сижу на таблетках
14 августа 2019, 05:53, вопрос №2471377, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
1 ответ
ЖКХ
Течёт крыша в 4 этажном многоквартирном доме, но на доме есть задолженность на сумму 300 тыс руб
Здравствуйте, я живу в 4 этажном многоквартирном доме. У всех жителей последних этажей течёт крыша. Главная по дому ссылаться на то что у нас долги по дому, и каждый год только от неё слышим по плану в этом году крыша. А крыша как текла так и течёт. Может ли влиять долг на ремонт крыши? Куда обращаться колективно? И кто должен ремонтировать крышу?
28 апреля 2019, 05:32, вопрос №2343923, Екатерина, г. Ковров
4 ответа
ЖКХ
УК отказывается чистить крышу балкона от снега
Проживаю на 10 этаже в 10-этажном доме, в моей квартире крыша балкона является ограждающей несущей конструкцией (балконной плитой) многоквартирного дома, т.е она была предусмотрена проектом дома, но поскольку крыша долгое время была ничем не защищена и регулярно протекала, я за свой счет произвела ремонт кровли путем установления дополнительного козырька из профильного листа, с целью защиты балкона от влаги и разрушения, при этом никаких перепланировок не производилось и это никак не повлияло на инсоляцию жилого помещения. Данный козырек это не самовольное возведение крыши, которое требует узаконивания, а просто защита от попадания влаги и дальнейшего разрушения. Так вот вопрос, по скольку данная крыша на основании ст 36 ЖК является общим имуществом МКД, почему УК отказывается чистить ее от снега, ссылаясь на то что козырек над бетонной плитой, которая является крышей балкона, уже не является общедомовым имуществом МКД, и собственник сам обязан чистить данную крышу. На сколько правомерен данный отказ?
17 февраля 2019, 10:33, вопрос №2263369, Наталия, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как себя вести с ДУК, если течет крыша?
Здравствуйте! Течёт крыша балкона (последний этаж), ДУК пришли посмотрели сказали, что у них много работы, весной будем делать... Сейчас февраль, до весны состояние балкона мне кажется будет не удовлетворительное и как бы соседей внизу, тоже не попортить. Как себя вести с ДУК, правомерно ли их действия и какие бумаги с них требовать, чтобы не делать потом ремонт соседям на балконе, помогите пожалуйста!?
11 февраля 2019, 11:48, вопрос №2256440, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Кто должен убирать с крыши пятиэтажного дома снег?
Здравствуйте скажите пожалуйста кто должен убирать с пятиэтажного дома снег с крыши ?если с крыши течёт на балконы и образуются большие огромные сосульки кто их убирает ?
09 февраля 2019, 05:52, вопрос №2254288, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2013