Законо ли мне отказали в трудоустройстве?

Я судима по ст158ч2 отбывала наказание в колонии поселения после отбытия наказания хотела устроится на работу в хирургическое отделение в операционный блок мне отказали правы ли они?

, Елена, г. Таштагол
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Если вам отказали на основании указанной вами судимости, то это в соответствии с нормами «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)- абсолютно незаконно.

Вы можете согласно ст.64 ТК РВ потребовать в письменном виде уведомления о причинах отказа, и обжаловать отказ в суде.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.