Можно ли взыскать проценты за своевременно выплаченные алименты?

хочу узнать как мне взыскать с алиментщика проценты за своевременно выплачивания алиментов ? кому обращаться ,кому писать ?!

, Елена, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Обратитесь к судебным приставам они помогут составить заявление и расчет по неустойке.Обращаться необходимо в суд.

Статья 115.СК РФ  Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена
Клиент, г. Оренбург
скажите а проценты выплачивать он должен по факту ?!

считают просрочку в днях, и делают расчет неустойки с учетом суммы задолженности