На что можно рассчитывать, если мне угрожают увольнением с военной службы из-за выявленного ожирения?

добрый вечер.вопрос таков,в ходе мед осмотраму меня выявили ожирение и грозят уволить по состоянию здоровья.у меня ипотека и 9,5 лет календарной выслуги,на что мне рассчитывать и за что бороться

, максимммм, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
добрый вечер.вопрос таков, в ходе мед осмотраму меня выявили ожирение и грозят уволить по состоянию здоровья.

максимммм

Добрый день! Уточните — Кто грозиться это сделать? Уже подали документы и представление на увольнение?

по состоянию здоровья.

максимммм

Что бы уволить военнослужащего по состоянию здоровья Вас должны направить на ВВК и только по заключению ВВК при признании негодным могут Вас уволить.

у меня ипотека и 9,5 лет календарной выслуги,

максимммм

А льготной сколько? Надо тянуть до десятки. А то если не дотяните — придётся ипотеку гасить самостоятельно и возмещать ЦЖЗ.

за что бороться

максимммм

За продолжение службы.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…