Как выделить в натуре мою долю квартиры, чтобы ей не пользовались другие собственники?

Есть квартира, в которой живут родственники. У меня в неё 1/2, квартира 4комнатная. Как правильно с правовой стороны оформить раздел жилплощади, чтобы выделить мою долю и изолировать, чтобы они не могли моей половиной пользоваться?

Регион - Кемеровская область, гор. Полысаево

PS выкупать отказываются, продать на свободном рынке пока не выходит

  • Тех Паспорт БТИ 2
    .jpeg
, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь, поскольку вы указали, что в вашей собственности 1/2 квартиры, то явно вам нужно выделить эту част доли в натуре — покомнатно. Обратитесь в суд, если это так, и выделите свою долю в натуре, предложив свой вариант раздела в этом случае.