Как разместить факты противоречий законов и Конституции в публичном доступе?

У меня конкретные факты не-стыковок законов между собой и с конституцией, о чем знают многие, но молчат, выгодно. Из всех администраций отвечают те, кто не имеет правовых функций по их устранению. Я хочу эти материалы выложить для широкого обсуждения, кроме того они, может, достигнут зрения высших руководителей России, которым адресован этот материал . Куда конкретно можно выложить 9 печатных страниц? Николай Николаевич.

, Ник Ник, г. Нижний Новгород
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай Николаевич.

Ваши материалы вы можете выложить на любом доступном для вас ресурсе, например, в личном блоге или в соцсетях. Если материалы не содержат никаких противозаконных данных (например, оскорблений, клеветы, публичных призывов к свержению власти), то никто вам запретить делиться своими мыслями не может.

Кроме того, вы можете составить Обращение в Конституционный Суд РФ в виде запроса, ходатайства или жалобы.

Но вы, как гражданин, можете обратиться в Конституционный Суд РФ только в случае, если непосредственно нарушаются ваши конституционные права и свободы.

Основанием к рассмотрению дела является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт <...> или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации...

Ст. 36 Федерального конституционного закона «О Конституционном Суде Российской Федерации».

Запрос о проверке конституционности нормативных актов в Конституционный Суд РФ может подать только Президент РФ, Совет Федерации; Государственная Дума, одна пятая членов (депутатов) Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительство РФ,  Верховный Суд РФ,  Высший Арбитражный Суд РФ,  органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ.

Вы можете попробовать письменно обратиться к представителям Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, либо к одному из депутатов, входящих в этот комитет. Возможно обнаруженные вами несостыковки сочтут существенными и решат инициировать процесс обращения на этом основании в Конституционный Суд РФ.