Может ли собственник доли в жилье прописать в нем других лиц без согласия остальных собственников?

Я являюсь собственником 1/4доли в квартире в которой на данный момент не проживаю. В ней проживает бывший муж который тоже имеет 1/4доли в данной квартире. Имеет ли он право без моего согласия ВРЕМЕННО прописывать кого-либо?

, Ольга, г. Красноярск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Ольга. Ваш бывший муж без Вашего согласия может  прописать только несовершеннолетних детей от другого брака, всех остальных — только с Вашего согласия, даже временно. С уважением, Маргарита