8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник доли в жилье прописать в нем других лиц без согласия остальных собственников?

Я являюсь собственником 1/4доли в квартире в которой на данный момент не проживаю. В ней проживает бывший муж который тоже имеет 1/4доли в данной квартире. Имеет ли он право без моего согласия ВРЕМЕННО прописывать кого-либо?

, Ольга, г. Красноярск
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Ольга. Ваш бывший муж без Вашего согласия может  прописать только несовершеннолетних детей от другого брака, всех остальных — только с Вашего согласия, даже временно. С уважением, Маргарита

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Семейное право
Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу
Здравствуйте, подала заявление на регистрацию места жительства новорожденного ребенка. Сама лично присутствовать не могу, так как нахожусь в больнице. Может ли муж один съездить и прописать ребенка, при том, что он прописан по другому адресу. Муж является собственником квартиры, в которой я прописана и хочу прописать ребенка
, вопрос №4061213, Виктория, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
586 ₽
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2019