Как можно вернуть деньги при отказе от заказа через интернет?

Как можно вернуть деньги,при отказе заказа через интернет не называя сvc?карты. Продавец требуется все данные по карте. Говорит что они нужны обязательно. Так ли это?

, Ольга, г. Новокузнецк
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ольга, здравствуйте!

вопрос по CVV — коду не из области права, но данный код на карте служит для подтверждения платежных операций по карте ее владельцем. Код этот передавать третьим лицам нельзя: зная его, номер карты и данные владельца можно совершить ряд операций по списанию денег.

Для зачисления/возврата Вам денег плательщику этот код не нужен. Номера карты достаточно. Также можно плательщику предоставить реквизиты банковского счета, к которому открыта карта.

Требуя код, продавец как я понимаю тянет время, чтобы деньги Вам не возвращать.

Подготовьте письменно претензию о возврате уплаченных денежных средств и направьте ее в адрес продавца.