Как при разводе взыскать деньги за свою долю дома, купленного за мат капитал?

дом куплен на материнский капитал,как при разводе взыскать деньги за свою долю по рыночной стоимости

, малых дмитрий валерьевич, г. Екатеринбург

Если дом куплен за материнский капитал, то он должен быть оформлен по 1/4 на мать, детей и отца (мужа).  Взыскать можно только в части стоимости отделки и иных дополнительных вложений в обустройство, но никак не в части долей от приобретения.