8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу кредитный договор без подписи уполномоченного лица банка и подписи заёмщика?

Здравствуйте!скажите пожалуйста имеет ли силу кредитный договор,где нет подписи уполномоченного лица банка и подписи заёмщика,и печать банка вообще отсутствует?

17 февраля 2019, 07:43, Виктор Михайлович, г. Великие Луки
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор не был подписан сторонами — он не считается заключенным. В соответствии со статьей 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

17 февраля 2019, 08:05
1
0
1
0
Виктор Михайлович
Виктор Михайлович
Клиент, г. Великие Луки

А как обсудить данный вопрос более подробно?

17 февраля 2019, 12:39

можете написать мне в чат.

17 февраля 2019, 12:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как законно закрыть кредит перед банком?
На сколько соответствует действительности версия о том, что кредитный договор в любой его форме после подписания заёмщиком становится ценной бумагой (векселем), банк, выдающий кредит этот договор отправляет в Центробанк, Центробанк соответственно под этот договор печатает купюры (4,25% на сумму договора — обеспеченные этим договором и 95,75 — ни чем не обеспеченные, которые отправляются в банк, выдающий кредит, а из этой суммы банк и выдаёт кредитные средства заёмщику. На примере это выглядит так: допустим, заёмщику одобрен кредит на сумму 42500 руб. (4,25%). Оставляя договор в банке, который уже стал ценной бумагой (той же самой купюрой, векселем), заемщик уже расплатился с банком. Ценной бумагой договор кредитования становится ввиду обязательства заёмщика платить. Центробанк под это обязательство выпускает 42500 рублей обеспеченных денег и 957500 рублей (95,75%) ни чем не обеспеченных, которые отправляются в банк, выдающий кредит и из этих средств заёмщик получает свой 42500. Таким образом это договор мены а не кредит, тем более, что в лицензии банков нет пункта «кредитование» а есть лишь посреднические услуги, соответственно нет кредитных счетов, сведения о которых должны быть в налоговой инспекции. А сама ситуация, когда банк получает от Центробанка в 20 с лишним раз больше, чем выдаёт заёмщику с помощью его кредитного договора, позволяет сделать вывод, что таким образом заёмщик кредитует банк
14 января 2019, 14:35, вопрос №2224102, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Кредитование
Имеет ли силу кредитный договор, оформленный в интернете, без подписи?
Имеет ли силу кредитный договор оформленный в интернете, без подписей? Как можно доказать свою правоту?
09 января 2017, 15:04, вопрос №1494562, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли силу трудовой договор, если есть печать, но нет подписи директора?
имеетли силу трудовой договор есле есть печать но нет подписи деректора ? нам 3 месяца не платят зарплату .
03 декабря 2015, 12:26, вопрос №1060006, владимир, г. Рязань
1 ответ
Кредитование
Передача кредитного договора с банком другому банку без согласия заёмщика
сегодня, вдруг, получаю СМС сообщение, что мой договор о кредитовании в Связном банке, передан банку Тинькофф.Я звоню в Связной банк там мне ничего толком объяснить не могут; указывают на пункт в договоре, что банк имеет право без моего согласия провести подобные действия; предлагают закрыть счет в Связном банке, я спрашиваю на каком основании был передан договор в другой банк, что послужило причиной подобных действий и как мне сделать очередной платёж? - ничего вразумительного я не услышала. Я вас прошу подсказать мне как вести себя дальше и что делать!? и чем мне это грозит?
03 октября 2015, 17:27, вопрос №995148, Елена, г. Выборг
2 ответа
Договорное право
Оформление договора на кредит
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста имеет ли силу кредитный договор ,где подпись уполномоченного лица банка и печать - являются ксерокопией ( не лучшего качества) ,а не реальная собственно ручная подпись и настоящая печать ? Заранее спасибо !
13 декабря 2014, 14:06, вопрос №653148, Денис, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2019