Здравствуйте, Мафусаил! В вашем случае, следует выяснить- открыыт ли у вас специальный счёь в соответствии со ст.175 Жилищного кодекса РФ, и кто является владельцем этого счёта?
Дело в том что сами собственниками могут быть владельцами спецсчёта только в тех случаях, если у них в доме форма управления- жилищный кооператив, или же ТСЖ.
В других случаях владелцем должнна быть либо УК, либо- региональный оператор.
То есть вам слудет выснить- какая форма управления у вас в доме, открыт ли спецсчет, что же владелец жтого счёта, и были ли какое-то изменения за последние 3 года? Возможно у вас был сменён владелец счёта, а УК хочет взыскать старый долг?