Увольнение с работы директора спортивной школы после осуждения по ст 160

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста!!!! Я работал директором в спортивной школе ,меня осудили по статье 160 с.3 суд приговорил в виде наказание нельзя 5 лет занимать руководящую должность в государственных муниципальных бюджтных учреждениях ,а так же возместить материальный ущерб в размере 12 тысяч. Могу ли я продолжать работать тренером? Или все таки грозит увольнение ? Буду благодарен за помощь .

Уточнение от клиента

Осудили по ст.160 с.3 УК РФ

, Ксения, г. Саратов
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в приговоре не указано, что в качестве наказания вы лишаетесь возможности заниматься определенной деятельностью, а именно педагогической деятельностью или профессиональной тренерской работой, то, соответственно никаких ограничений для вас не существует.