8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил травму во время отпуска, могу ли я рассчитывать на страховку?

Находясь в отпуске наткнулся на проволку глазом сделали две операции с заменой хрусталика на искуственный был трезв справка имеентся, положены ли мне какие нибудь строховые выплаты или компенсации ? И примерно какие ?

Уточнение от клиента
Я военнослужаший
, Азамат, Каспийский
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Находясь в отпуске наткнулся на проволку глазом сделали две операции с заменой хрусталика на искуственный был трезв справка имеентся, положены ли мне какие нибудь строховые выплаты или компенсации? И примерно какие ?

Азамат

Добрый день! Вы ВВК проходили? Какую категорию годности вам поставили? Если случай страховой то выплаты по страховке положены. Размер выплат зависит от оклада по должности и по воинскому званию. Для начала необходимо знать точный диагноз, заключение по травме и определить страховой случай или нет. 

Находясь в отпуске наткнулся на проволку глазом сделали

Азамат

Не зависимо находились в отпуске или нет — вы были застрахованным поэтому выплаты должны произвести.

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, Каспийский
Ввк еще не проходил я пока на больничном нахожусь уже месяц как и сказали еще около 2-3 месяцев буду на больничном

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Лидия Бурченкова
Лидия Бурченкова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Если случившееся признают страховым случаем, то Вам должны выплатить страховое возмещение.

0
0
0
0
Азамат
Азамат
Клиент, Каспийский
Спасибо большое не подскажите еще где в какой статье почитать про это можно ото в интереете толком ничего не написано а я еще нахожусь на больничном и чтобы знать что мне делать и чего ожидать ) еще раз спасибо !)

Посмотрите Федеральный закон от 28.03.1998 №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".

Если Вам откажут, можно попробовать обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.02.2019