8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности по налогам на квартиру, которая не числится за мной в личном кабинете налоговой

Здравствуйте! Имею в собственности квартиру, но из налоговой не приходят уже несколько лет извещения на оплату налога на имущество и в личном кабинете квартира за мной не числится. За какой срок налоговые органы имеют право взыскать налог на имущество в этой ситуации? Я рассчитываю, что только за последние 3 года. Заранее благодарен!

, Сергей, г. Королев
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день

Все верно, три года. 

Вам стоит в личном кабинете подать заявление на включение имущества

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Королев

Анастасия, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я думаю, нет необходимости регистрировать квартиру в налоговых органах. Она была приобретена в право совместной собственности моей знакомой на неё и её двоих сыновей, и они так и не получили на неё свидетельство о праве собственности, есть только договор купли-продажи, вероятно, поэтому в налоговых органах квартиру и пропустили. Но, с момента покупки никаких налоговых извещений не приходило, и, насколько я понимаю, налоговым органам довольно сложно будет взыскивать даже за последние 3 года налоги, так как нет одного физ.лица, которому можно было бы предъявить требование об уплате налогов, а так получается, что требование предъявлять надо одновременно к троим, ведь доли не выделялись и разделить на каждого собственника налог не получится. В общем, пусть в налоговой сами ищут свою ошибку. А я свою знакомую порадую, что ничего страшного в этой ситуации для неё нету. Нечастый случай, когда выпадает бонус от государства)))

Налог будет приписан тем, кто числится собственником в ЕГРН

0
0
0
0
Евгения Остроумова
Евгения Остроумова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ч. 3 ст. 363 НК

В соответствии с положениями статьи срок взыскания составляет 3 года

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019