8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли потерпевшей предоставлять справки о травмах виновнику ДТП или его представителю?

Добрый день! Попали в ДТП. Я пассажир, потерпевшая. После ДТП было освидетельствование в травмпункте, диагноз - сотрясение головного мозга. Третье лицо, якобы представитель виновника ДТП(документально не подтверждено), требует от меня справки о полученных травмах, якобы для какой-то проверки. Виновник ДТП - курсант МВД. Правомерны ли их действия и как мне поступать в дальнейшем? Заранее огромное спасибо!

, Алёна, г. Рязань
Анастасия Шиварева
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! 

Справку не представляйте, обратитесь в страховую виновника с заявлением о возмещении вреда

1
0
1
0
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Алёна, так как в ДТП Вам причинен вред здоровью, то должно вестись административное расследование, в рамках которого следователем-дознавателем будут истребованы все медицинские документы, связанные с полученной Вами в ДТП травмой. По мед. документам будет назначена медицинская экспертиза по установлению степени тяжести причиненного Вам вреда. Представитель виновника вправе обратиться к следователю-дознавателю, если он хочет ознакомиться с каким-либо документом — ст.25.5 КоАП РФ. Отсылайте представителя по всем вопросам к следователю-дознавателю, а вот по вопросу возмещения Вам морального вреда Вы можете достигнуть с представителем какого-либо соглашения. Если виновник возместит Вам моральный вред до передачи дела в суд, то это будет считаться для него смягчающим обстоятельством, влияющим на вид назначаемого наказания (штраф вместо лишения права управления ТС). Кстати, Вы вправе попросить у виновника, его представителя данные полиса ОСАГО, т.к. Вы имеете право на возмещение Вам причиненного ущерба по здоровью (компенсация за полученную травму и по утрате трудоспособности).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2019