Невозможность оплачивать займы и прекращение роста процентов по ним

Здравствуйте, набрала займов в шести МФО, осталась без работы,не могу платить.На новую работу только устраиваюсь,в ближайшее время нормального заработка не будет. Возможно ли сразу обратиться в суд чтобы остановить рост долгов?В одном МФО уже есть просрочки 4 дня, другие на подходе но нечем платить. До это пользовалась их услугами неоднократно всё благополучно оплачивала

, Марина, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Марина!

Вы можете обратиться в указанные организации для получения рассрочки. Кроме того, Вы имеете право признать себя банкротом. Эта процедура поможет Вам избапъвиться от долгов.

Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина

При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.