Оскорбление личности на бывшей работе от руководителя

Считаются ли слова "скандальная личность" от бывшего руководителя при разбирательстве вопросов задолженности, оскорблением?

, Кирилл, г. Тамбов
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Здравствуйте. Скандальная личность ее будет считаться оскорблением в общем смысле., так как не содержит в себе непристойной негативной смысловой окраски, однако все зависит от контекста.

Для проверки Вы можете обратиться на кафедру русского языка в любой вуз и получить справку в свободной форме по этому вопросу. Если кафедра усмотрит оскорбительное значение — пишите заявление в полицию и требуйте проведения лингвистической экспертизы с привлечением эксперта-лингвиста.