8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата компенсации переезда из района Крайнего Севера неработающему пенсионеру

Неработающий пенсионер. Переехал из района Крайнего Севера. Домашние вещи на одном из участков ( отсутствие жд дороги) перевезены на автомобильном транспорте в 5-ти тонном контейнере. Вес брутто 2,3 тонны, вес нетто 1 тонна. Взяли 50 тыс. Сколько оплатит Пенсионный фонд ??

, Ираида, г. Омск
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ираида!

Компенсация производится в размере пенсионеру и членам семьи пенсионера возмещаются в размере 100 процентов фактически произведенные расходы на провоз багажа иными транспортными средствами, в том числе воздушным транспортом, до ближайшей к прежнему месту жительства железнодорожной станции или до ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в это время.

Всего доброго!

0
0
0
0
Ираида
Ираида
Клиент, г. Омск

Пенсионеру оплачивается только 1 тонна.  Не разделят ли они 50 тыс. на 2,3 тонны и выплатят  21 тыс ??   Я это имел ввиду. 

я думаю будут учитывать массу нетто, т.е. 1 тонну и ничего делить не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Гражданка Ц обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного
Гражданка Ц. обратилась в прокуратуру района с заявлением о принесении надзорного представления на решение районного суда по гражданскому делу о разделе наследства. В удовлетворении заявления ей было отказано по следующим причинам: во-первых, решение районного суда ею не было обжаловано в кассационном порядке; во-вторых, данный спор носит частный характер (истцом по делу являлась Ц., ответчиком - ее брат); в-третьих, прокурор района не имеет права вносить надзорные представления. Оцените законность и обоснованность решения прокурора об отказе в удовлетворении заявления Ц. Подготовьте ответ со ссылками на законодательство.
, вопрос №4077083, Ольга, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могу ли я повторно подать заявление о вынесении судебного приказа, убрав сумму компенсации за задержку выплаты ЗП?
Было отказано в принятии заявления о вынесении судебного приказа о невыплате ЗП из-за того что я внес в него компенсацию за задержку выплаты ЗП. Могу ли я повторно подать заявление о вынесении судебного приказа, убрав сумму компенсации за задержку выплаты ЗП?
, вопрос №4076843, Константин, с/с. Жуковский
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
Налоговое право
Я являюсь пенсионером но продолжаю работать, могу ли я ге плптить подоходний галог, который с меня высчитывает работодатель И как это сделать?
Я являюсь пенсионером но продолжаю работать ,могу ли я ге плптить подоходний галог ,который с меня высчитывает работодатель И как это сделать?
, вопрос №4076565, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2019