8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы обязать полностью оплатить долг в связи со смертью второго ответчика?

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет. Супруга имеет в собственности квартиру. Она там никогда не была зарегестрирована и не проживала. В этой квартире Зарегестрирован и проживал её брат. На квартире скопился долг за жкх. Управляющая компания подала в суд. Суд состоялся в 2017 году естественно в пользу УК. Уведомлений, то что состоится суд моей жене не приходили, так как УК в иске указала почему-то адрес регистрации моей жены по месту собственности, а на самом деле она уже более 20 лет зарегистрирована в другом месте. В итоге судебным приказом вынесено решение взыскать СОЛИДАРНО с моей жены и с зарегистрированного там человека( ее брата)приблизительно 60000₽. Брат жены недавно умер. Могут ли Приставы обязать жену полностью оплатить долг , в связи с тем что второй ответчик скончался?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Могут ли Приставы обязать жену полностью оплатить долг, в связи с тем что второй ответчик скончался?

Алексей

Да, только в случае если она вступить в наследство.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
 

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

К в иске указала почему-то адрес регистрации моей жены по месту собственности, а на самом деле она уже более 20 лет зарегистрирована в другом месте

Алексей

Я бы на Вашем месте приложил усилия к отмене судебного приказа, тем более судя из Вашего вопроса обстоятельства есть.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я восстоновить свидельство о браке, после смерти мужа?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись в 2016г. Из -за его банкротства, продолжали жить все эти годы вместе, двое детей. Одному 27, а другому 18, он ушёл на сво и погиб. Могу ли я восстоновить свидельство о браке, после смерти мужа?
, вопрос №4977070, Алма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я как мать получить компенсацию за смерть сына в ДТП где был за рулем в
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я как мать получить компенсацию за смерть сына в ДТП где был за рулем в пьяном состоянии знакомый моего сына,при этом он остался жив и почти сразу ушёл на СВО.Следствие доказало,что не мой сын был за рулем.
, вопрос №4974783, Христина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка, если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?
Добрый день ! Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка , если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?за алименты есть долг в 125 000р
, вопрос №4972930, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право родители и ребенок мужа от первого брака на наследство квартиры, купленной до брака?
Здравствуйте . Муж имеет квартиру купленную до брака, я законная жена у нас совместный ребенок , могут ли его родители и сын (20лет) после смерти супруга вступить в наследство
, вопрос №4970608, Оксана, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.02.2019