Можно ли использовать официальные музыкальные ремиксы для своей игры?
Здравствуйте. Недавно у меня появился вопрос: можно ли использовать официальные муз. ремиксы для игры? Под игрой имеется собственная фанатская игра. Так можно ли использовать официальные муз. ремиксы для собственной игры (в плане фоновой музыки и видео кат-сцен)?
, Диана, г. Казань
Анастасия Редько
Здравствуйте, Диана.
Вот, что говорит ГК
Статья 1273. Свободное воспроизведение произведения в личных целях
1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения.
Т.е. можно, но только в кругу семьи и друзей и без использования профессионального оборудования.
Всего Вам доброго