Можно ли посмотреть материалы дела в отношении оформленного на меня кредита, не являясь в суд?

Здравствуйте.
Могу ли я посмотреть материалы дела не являясь в суд и не отправляя доверенного лица с нотариальным документом?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

Если суд общей юрисдикции (не арбитражный) — то  возможности онлайн ознакомления не предусмотрено действующим ГПК РФ. Однако Вы всегда можете обратиться с просьбой о направлении копии искового заявления (а также и приложений) на электронную почту суда, в котором рассматривается дело. При небольшой загруженности суды общей юрисдикции часто предоставляют материалы по электронной почте в целях оптимизации производства.

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер

Ознакомление с материалами дела возможно только в суде (общая юрисдикция), также в арбитражном суде

в редких случаях и в редких судах в общей юрисдикции материалы грузятся в ГАС Правосудие

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так нельзя. Надо или самому прийти в суд или дать кому то Доверенность. или обратиться к адвокату, который может посмотреть дело по адвокатскому ордеру.