Куда подать заявление, если ребенку нанес повреждение другой ребенок в школе?

Подскажите, пожалуйста ребёнок другому ребенку в школе кинул снешкой в глаз ребенок был на личные спустя 2-х месяцев, ребенку сделали операцею на глаз, куда обратиться или уже поздно.

, Александр, снт. Днепр
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

 Вам необходимо действовать в соответствующем порядке. который регулируется ведомственным приказом.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2017 года N 602

Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Приложение. Порядок расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

http://docs.cntd.ru/document/4...

Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Обратитесь в полицию с заявлением о причинении вреда.

В последствии можно обязать родителей возместить ущерб.