Что делать, если не возвращают денежные средства за технику?

здравствуйте. в салоне техники ПАРК г. Севастополь приобрела планшет на сумму 19900 по чеку,воспользовалась услугой трейд ин, отдав им свой телефон на сумму 4500.Планшет мне не подошол не по габаритам, ни по камере. пришла в салон с чеком, с коробкой. все как положено, через 8 дней. Написала заявление о возврате денежных средств. ибо мне при покупке сказали что в течении 14 дней, при проведении диагностики мне вернут денежные средства если мне не устроит их товар. Прошла проверку техники.все хорошо. за учетом того что мне готовы вернуть только 15500! на вопрос как и почему, он обьясняют потому что так. я говорю тогда верните мне мой телефон. на что ответ ЕГО УЖЕ ДАВНО У НАС НЕТ. МЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕМ ГДЕ ОН. как мне добиться возврата всех денег по чеку. есть ли смысл обращаться в роспотребнадзор и писать иск в суд?

, Кристина, с. Севастополь

Здравствуйте!

как мне добиться возврата всех денег по чеку. есть ли смысл обращаться в роспотребнадзор и писать иск в суд?

Кристина

Вы можете в данной ситуации направить продавцу письменную претензию (ответ на нее он должен дать в течение 10 дней после получения, согласно Закону о защите прав потребителей), также можно направить жалобу в Роспотребнадзор.

Если вопрос не будет решен мирно, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.