8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат вод. прав

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.. в 2012 году был лишен права управления ТС за 0,12 промиле, после вступления в силу закона о 0,16 промиле 1 сентября 2013 судья отменила мое наказание в виде лишения права управления на 1,5 года и теперь я смогу получить свои права назад, хотя и года с момента лишения не прошло..Потребуется ли мне перед приходом в ГИБДД сделать новую мед.справку (срок ее не вышел, ей 2 года), возможно ли не отлачивать штрафы которые были ранее, и придется ли мне сдавать экзамен?

17 сентября 2013, 21:43, Леонид, г. Хабаровск
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид.

Никаких экзаменов Вам сдавать не нужно. Медицинская справка также не нужна. Не оплаченные штрафы также не влияют на возврат водительского удостоверения.

Вам только необходимо с постановлением судьи явиться в отдел ГИБДД где храниться Ваше водительское удостоверение и предъявив это постановление забрать свое удостоверение.

С Уважением, Сергей.

20 сентября 2013, 22:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На основании какого закона я смогу потребовать возврат водительских прав из ГИБДД?
срок давности по неуплате штрафа в 30 тыс за управление в нетрезвом виде истек,на основании какой ст.коап или поправки я могу потребовать возврата вод.прав из гибдд
27 апреля 2018, 06:07, вопрос №1980677, александр, г. Уфа
2 ответа
Лишение водительских прав
Что необходимо для восстановления водительских прав после снятия с учета в наркодиспансере?
Здравствуйте! Получила вод.права в 2000, в 2010 году поменяла их, а в 2014г. пришло постановление об изъятии прав по мед.показаниям - с 2005 состою на учете в нарк.диспансере, (нарушений пдд никаких не было) Права изъяли через суд, в наст.момент снялась с учета по всем правилам, есть справка. Скажите, пожалуйста, что необходимо для возврата вод.прав?
11 октября 2017, 16:04, вопрос №1777455, Ксения, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Досрочный возврат вод. Прав
Добрый день, мужа лишили прав в ноябре 2014 за вождение в нетрезвом виде, работал на предприятии водителем на пасс. автобусе. Услышали, что возможен досрочный возврат ВУ по ходатайству работодателя, но не ранее, чем по истечении половины срока наказания. Правда ли это, где закреплено документально?
16 января 2015, 00:14, вопрос №687685, Светлана, г. Шимановск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат вод.удостоверения
Добрый день! У меня такой вопрос, 20 марта2013 я был лишен вод.удостоверения за управление в состоянии алкогольного опьянения сроком на 1год и 8месяцев, 30 ноября 2014 у меня подходит срок для возврата вод.удостоверения. подскажите пожалуста какие документы нужны для возврата вод.удостоверения и нужно ли мне перездовать на права заново? Спасибо за консультацию.
29 ноября 2014, 11:40, вопрос №634553, сергей, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Административное право
Был лишён водительских прав
Был лишён водительских прав в августе 2013г за управление в нетрезвом виде на срок 1,5г. Сегодня прочитал о том, что правительство приняло закон о возврате вод.прав - теперь он возможен "только после исполнения наказания и проверки водителя на знание дорожных правил." Вопрос: буду ли я сдавать правила дорожного движения при возврате прав в феврале 2015г?
21 ноября 2014, 06:43, вопрос №624744, Виктор, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013