8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Место передачи имущества в соответствии с выигранными торгами

Я стал победителем на торгах. От конкурсного управляющего получил письмо что имущество можно забрать по указанному месту. Однако имущества там не оказалось, по телефону гоняли туда-сюда в итоге кран так и не нашёл и вернулся домой. Написал жалобу в ФАС. ВОПРОС :А ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ДОЛЖЕН КУДА ТО ЕЗДИТЬ, ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖЕ ЭТО НЕ ОГОВОРЕНО? ГДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕДАНО ИМУЩЕСТВО?

, Алексей, г. Кинешма
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алексей, здравствуйте!

согласно ст. 316 ГК РФ

 Если место исполнения обязательства не определено законом, иными правовыми актами или договором, не явствует из обычаев либо существа обязательства, исполнение должно быть произведено:

по обязательству передать земельный участок, здание, сооружение или другое недвижимое имущество — в месте нахождения такого имущества;

по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, — в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;

по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество — в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства;

по денежному обязательству об уплате наличных денег — в месте жительства кредитора в момент возникновения обязательства или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения в момент возникновения обязательства;

по денежному обязательству об уплате безналичных денежных средств — в месте нахождения банка (его филиала, подразделения), обслуживающего кредитора, если иное не предусмотрено законом;

по всем другим обязательствам — в месте жительства должника или, если должником является юридическое лицо, в месте его нахождения.
 

Если после возникновения обязательства место его исполнения изменилось, в частности изменилось место жительство должника или кредитора, сторона, от которой зависело такое изменение, обязана возместить другой стороне дополнительные издержки, а также принимает на себя дополнительные риски, связанные с изменением места исполнения обязательства.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кинешма
по месту нахождения имущества или нахождения юрлица?

Как я понял, у Вас движимое имущество, собственник — юр.лицо. Значит по месту нахождения юр.лица.

Чтобы избежать возможных споров — напишите претензию, в которой потребуйте указать дату, время  и место передачи имущества, поскольку в договоре не указано, а по месту нахождения ЮЛ имущества нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.02.2019