8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если алименты в фиксированном размере не выплачены в полной мере?

Маме назначены фиксируемые алименты (около 13000)с сентября прошлого года ,но так и ни разу в полной мере не выплачены .Были зачисления в две или три суммы по 150-200,1копейка(явный платёж сделанный для видимости) ₽.1)Нужно выяснить почему не исполняется постановление вынесенное приставами .Почему не отслеживается и как воздействовать? А ещё может ли государство выплачивать алименты ,если плательщик недееспособен .

, Руслан, г. Москва
Елена Сагайдачная
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Руслан, добрый вечер!
Вам необходимо получить исполнительный лист. Предъявить лист для исполнения в Службу судебных приставов по месту жительства должника (плательщика алиментов). Приставы, возбудив исполнительное производство, произведут расчет задолженности, а также будут взыскивать с должника алименты. Вы вправе обращаться к приставам за информацией о ходе исполнительного производства и о мерах, принятых к должнику.

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под «недееспособен»? Имеется ли решение суда о признании плательщика недееспособным и над ним установлена опека? Или Вы имеете ввиду нетрудоспособен?

Если Вам необходима дополнительная консультация оп Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чате. Также, в случае необходимости составления процессуальных документов, пожалуйста обращайтесь. Обращаю Ваше внимание, что консультации в чате и составление документов проводится на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019