Куда и как написать жалобу на судебных приставов?

Купил машину,поставить на учёт не могу 4 месяца,висят ограничения,хотя все задолженности погашены предыдущим хозяином(имеются справки от приставов)Приставы в свою очередь все это время обещают все снять и не снимают(

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Бабцов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать действия/бездействия судебных приставов в административном порядке то есть начальнику УФССП или в судебном порядке путем подачи административного искового заявления в суд.

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, подайте жалобу на бездействия судебного пристава.

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Данил Денисов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Я так понимаю, что вы в устном порядке обращались к приставам, а следовательно подтвержденного обращения не было. Для начала напишите Ходатайство (не заявление, его рассматривают 30 дней) на снятие ареста, а потом уже если не снимут через 10 дней, то тогда подавайте жалобу в порядке подчиненности.